Губернатор Ленобласти взваливает социалку на девелоперов

Строительство объектов социальной сферы – принципиальное условие для работы в регионе, считает губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

В преддверии ПМЭФ он заявил, что в текущем году его делегация планирует заключить более двух десятков соглашений с общим объемом инвестиций не менее 300 миллиардов рублей.

Обязательства девелоперов будут зафиксированы в соглашениях по КРТ в Гатчинском, Всеволожском и Ломоносовском районах.

«Никаких «голых» коробок»,– резюмировал чиновник.

Ранее он поручил строительному блоку правительства оформить ряд жестких решений. При доле софинансирования из регионального бюджета более половины и стоимости объекта более 100 миллионов рублей заказчиком строительства будет выступать не районный или поселенческий уровень, а региональное управление капстроительства.

Все важные новости строительного рынка – в канале «Девелопмент Медиа» в мессенджере МАХ и в ВК

Последние новости

Деловой блокнот. Законодательство