Стало известно о том, что в Москве расследуют уголовное дело в отношении риелторов-злоумышленников. Они выдавали себя за агентство недвижимости и продавали клиентам доступ к несуществующим базам арендного жилья.
В деле 15 фигурантов, потерпевших – 18 человек. Ущерб в целом – 700 тысяч рублей.
Люди отдавали от 20 до 40 тысяч за подбор жилья и доступ к «закрытым базам». Лжериелторы предоставляли липовые предложения со скриншотами других объявлений, которые не имели никакого отношения к реальности. После требований вернуть деньги аферисты переставали выходить на связь.
В ходе следствия шесть человек отправили в следственный изолятор, еще девять находятся под подпиской о невыезде.
Следствие тянется два года. Прокурор запросил для участников дела от 11 до 18 лет лишения свободы.
Все важные новости строительного рынка – в канале «Девелопмент Медиа» в мессенджере МАХ и в ВК







